Жители Поморья приняли участие в проекте «Всей семьей – на каток»

Мероприятие состоялось на катке выставочного комплекса «Норд Экспо» в рамках регионального проекта «Всей семьей», организатором которого выступает центр поддержки молодой семьи.

Как пояснил заместитель руководителя агентства по делам молодежи Архангельской области Юрий Марич, инициатива «Всей семьей» стала одним из региональных мероприятий Года семьи, объявленного Президентом России.

Решение было принято для популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

– Именно в семье зарождается всё самое ценное для нашего общества, – сказал Юрий Марич. – Поэтому все проекты, которые реализуются в Год семьи, нацелены на укрепление института семьи, повышение престижа материнства и отцовства, защиту детства. Это касается и регионального проекта «Всей семьёй», главная задача которого – объединить семьи области. Такие встречи очень важны: они дают возможность детям провести время вместе с родителями, лучше узнать друг друга, вместе выполняя различные задания.

В этот раз взрослые и дети провели день на катке в кругу семьи и друзей. А игровые программы, различные виды активности дали заряд позитива и энергии.

Они также приняли участие в акции «Дари тепло!» по сбору теплых вещей и сладких подарков для военнослужащих и мобилизованных.

В этот же день, 27 января, подобное мероприятие прошло в Вилегодском округе, в начале февраля его запланировано провести в Котласе.

Отметим, что проект «Всей семьей» в Архангельской области продолжается. Он проводится в сообществе центра поддержки молодой семьи в соцсети. Старт нового этапа – «Конструируем всей семьей» – намечен на начало февраля. Подключиться к активностям могут жители не только столицы Поморья, но и районов и округов региона.