В Архангельске прошел восьмой Форум клубов молодых семей

Организатором мероприятия выступил центр поддержки молодой семьи при содействии правительства Архангельской области.
На площадке регионального молодежного центра собрались молодые семьи, представители клубов семей, профильные специалисты из 15 муниципалитетов Поморья.

– Клубному движению Архангельской области уже более 15 лет. И число сообществ молодых семей растет, – отметила, приветствуя форумчан, руководитель центра поддержки молодой семьи Ольга Миловидова. – Так, в этом году образовались три новых клуба: в Архангельске, Плесецке и Котласе. И это радует. Выстраивая работу с вами, центр делает акцент на разнообразие форм взаимодействия, популяризацию семейных ценностей через областные акции, конкурсы, фестивали, форумы.

Она напомнила, что наступающий 2024 год объявлен Президентом России Годом семьи. И это даст новый импульс к развитию, новые возможности для воплощения в жизнь амбициозных планов в сотрудничестве с молодежными объединениями, которое продолжится и станет более плодотворным.

На форуме работала образовательная площадка, где все желающие смогли поучаствовать в семинарах-тренингах. Например, в практическом семинаре «Эмоциональный компас», трансформационной игре «Клуб молодых семей: перезагрузка», арт-терапевтической встрече «В поисках ресурса» для руководителей клубов молодых семей.

Также состоялся семинар «Семейные отношения — через тернии к звездам», спикерами которого выступили научные сотрудники ЛГУ им. Пушкина, а также прошло награждение самых активный руководителей клубов молодых семей.

Мероприятие было организовано в рамках президентского национального проекта «Демография».