Центр поддержки молодой семьи стал победителем окружного этапа международного конкурса

Конкурс «Святость материнства», посвященный укреплению института семьи, проводит Фонд Андрея Первозванного при поддержке Фонда президентских грантов.

Его цель – укрепление института семьи и традиционных семейных ценностей, сохранение репродуктивного здоровья женщин и новорожденных, решение демографических вопросов.

Центр поддержки молодой семьи региона стал победителем окружного этапа конкурса по двум направлениям: лучший проект по подготовке мужчин к отцовству и лучший проект по оказанию кризисной помощи семье в стрессовой ситуации.

В рамках проекта «Школа отцовства» сотрудники центра вели работу по формированию ответственного отцовства, активно вовлекали отцов в жизнь семьи, готовили молодежь к созданию семьи.

В рамках проекта «Вместе и рядом» специалисты оказывали кризисную психологическую помощь в стрессовой ситуации. Они консультировали молодые семьи, работали на горячей линии экстренной психологической помощи Российского Красного Креста, консультировали членов семей мобилизованных и военнослужащих на горячей линии Губернаторского центра «Вместе мы сильнее».

Также в центре занимались сопровождением групп психологической поддержки, проводили занятия «Настроение – жизнь!» с применением арт-терапевтических техник для психоэмоциональной разгрузки, организовали трансляцию вебинаров «Чемодан психологической помощи» с практическими рекомендациями психологов по преодолению кризисных ситуаций.

Победа в окружном этапе конкурса позволила центру поддержки молодой семьи выйти в следующий тур и представить Архангельскую область в финале.