​Северяне смогли получить помощь от психологов по различным направлениям

В центре поддержки молодой семьи прошел «День семейного консультирования». Только за один день своими знаниями с жителями региона поделились 9 специалистов из сферы психологии.

Консультации и семинары-практикумы были организованы в целях повышения компетентности семей в детско-родительских вопросах, а также для улучшения отношений в парах.

Например, психолог центра поддержки молодой семьи Татьяна Пилипенко рассказала на семинаре, что делать в случае буллинга, психолог Анна Лапина ответила на вопрос родителей «Как помочь подростку найти себя», психолог Светлана Серегина помогала мамам и папам «вытаскивать ребенка из виртуального мира в реальный», специалисты Наталья Шишова и Светлана Широкая делились секретами преодоления семейных кризисов и учили правильно разрешать конфликты. В ходе практического занятия с психологом Татьяной Чурсановой родители и дети учились лучше понимать и поддерживать друг друга.

В конце одного из практических семинаров участники предложили специалисту-психологу организовать "клуб для родителей подростков", где бы семьи собирались на регулярной основе.

-Специалисты нашего центра постоянно проводят практические семинары для семей. Кроме того, в течение года психологи оказывают бесплатную психологическую помощь молодёжи в возрасте до 35 лет, - отметила и.о. директора центре поддержки молодой семьи Ольга Миловидова.

В центре используют разные формы и методы психологической поддержки: онлайн-консультации, индивидуальные встречи, тренинги, обучающие семинары, «прямые эфиры» (психологи выступают онлайн с острой темой).

Записаться на консультацию к психологу можно по телефонам: 211 744, +79910543506