В Поморье пройдёт областной «Фестиваль беременности и материнства»

Для участников мероприятия, которое состоится в Архангельске 1–2 апреля на площадке областного молодежного центра (пр. Ломоносова, 269), запланирована насыщенная программа.

Так, 1 апреля специалисты областного центра защиты населения расскажут о мерах соцподдержки – пособиях, выплатах и льготах – для семей, ожидающих рождения ребенка и имеющим детей.

Важную тему содействия занятости женщин, находящихся в декрете, поднимет сотрудник кадрового центра Архангельска.

Представители агентства ЗАГС Архангельской области расскажут о процедуре регистрации рождения ребенка и других услугах ведомства.

Кроме того, в рамках фестиваля будут работать образовательные, информационные и творческие площадки. Например, пройдут мастер-классы «Театр своими руками», «Нейропсихологические игры для малышей», «Детская йога» и другие.

К участию в фестивале приглашаются семейные пары, ожидающие рождение ребенка, а также молодые родители, воспитывающие детей в возрасте до трех лет включительно. Подробная информация размещена в группе центра поддержки молодой семьи в соцсети. На интересующие вопросы ответят по телефону 8-991-054-3506 или в сообщениях.

Фестиваль проводится в целях популяризации семейных ценностей, материнства и родительства, его организатором выступает региональный центр поддержки молодой семьи. Впервые мероприятие состоялось в прошлом году и объединило жителей Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Приморского, Котласского, Холмогорского, Каргопольского округов.

Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта «Демография».