Победительницей конкурса «Мамы Поморья» стала архангелогородка

В шестой раз состоялся областной конкурс «Мамы Поморья». Он собрал около 50 женщин с семьями из разных уголков Поморья. Так участницами состязаний стали жительницы Северодвинска, Новодвинска, Приморского, Верхнетоемского, Няндомского, Ленского, Холмогорского районов. Организатором конкурса выступил центр поддержки молодой семьи при поддержке правительства Архангельской области.

Конкурсная программа проходила на 10 площадках с различной тематикой: спорт, логика, эрудиция, рукоделие, кулинария, краеведение, литература, музыка и др.

С приветственным словом к участницам конкурса обратиласьруководитель Агентства по делам молодежи Архангельской области Ольга Чертова.

- Сегодня здесь собрались удивительные и прекрасные женщины. Очень рада видеть начинающих и опытных мам. Особенно приятно видеть, что вы пришли целыми семьями. Для нас очень важно, чтобы у молодых семей была возможность вместе провести время и зарядиться позитивными эмоциями.

Ее поддержал руководитель фракции «Единая Россия» Архангельского областного Собрания депутатов Иван Новиков. Он отметил, что очень важно, при любых условиях и обстоятельствах всегда иметь поддержку семьи, а особенно матери, ведь она является настоящей хранительницей домашнего очага, ее тылом.

Помимо основного конкурса для семей была подготовлена обширная развлекательная программа: анимация, творческие мастер классы, концерт.

В итоге победительницами конкурса «Поморские мамы» стали:

1 место - Латухина Екатерина (Архангельск)

2 место - Паламарчук Анастасия (Приморский район)

3 место - Полегенько Оксана (Архангельск)

Победительницами площадок признаны:


«Мама - хозяюшка» - Ольга Захарова

«Мама - краевед» - Лебедева Алиса

«Мама - спорт» - Изотова Мария

«Мама -стиль» - Пахова Ольга

«Мама - кино» стала - Савельева Ирина

«Мама - логика» - Лещева Светлана

«Мама - мелодия» - Ковалева Мария

«Мама-рукодельница» - Никитина Ольга

«Мама - эксперт» - Гребелина Наталья

Каждой участнице конкурса вручили подарок, а победительницам - ценные призы и дипломы. В этот же день конкурс «Мамы Поморья» прошел в Котласе.