​В Поморье 143 молодые семьи получат поддержку в приобретении жилья

Порядка 61 миллиона рублей на реализацию программы обеспечения жильем молодых семей получит Архангельская область в 2023 году из федерального бюджета и почти 50 миллионов рублей выделят из областного бюджета.
Благодаря такой поддержке 143 молодые семьи – претенденты на получение социальных выплат – получат соответствующие свидетельства, в том числе 75 многодетных семей.
Отметим, что обеспечение жильем молодых семей является одним из важнейших направлений молодежной политики в регионе. Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» реализуется в рамках государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
Подробную информацию о реализации на территории Архангельской области подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» и ее условиях можно узнать здесь: http://molod29.ru/direction/11
Также на вопросы по данной программе готова ответить юрист Центра поддержки молодой семьи. Консультации бесплатны для северян в возрасте до 35 лет. Записаться к специалисту можно по телефону: 28-69-40 +79910543506