Волонтёры Архангельской области провели донорскую акцию

В Архангельске, в рамках проекта #МЫВМЕСТЕ, состоялась донорская акция, организованная региональным Ресурсным центром добровольчества.

По словам исполнительного директора центра Виктории Звягинцевой, сегодня крайне важно сплотиться и оказать посильную помощь тем, кто в этом нуждается.
- Кровь и ее компоненты нужны всегда, и сейчас всё больше молодых людей участвуют в донорских акциях как коллективами, так и индивидуально. Для того, чтобы делать добро – надо немного: присоединяйтесь к донорам и помогайте тем, кто нуждается в нашей поддержке, - сказала Виктория Звягинцева.

По словам заместителя главного врача станции переливания крови Татьяны Клоковской, доноры Архангельской области – самые лучшие доноры Российской Федерации.
- Проблем с обеспечением больниц компонентами в нашем регионе, к счастью, нет. Но мы всегда рады, когда приходят волонтеры, когда проходят акции по сдаче крови, потому что донорская кровь нужна всегда. Мы искренне благодарны всем донорам Архангельской области, - сказала Татьяна Клоковская.

Отметим, что донорская акция прошла в рамках проекта #МЫВМЕСТЕ, нацеленного на оказание помощи военнослужащим и мобилизованным гражданам, а также членам их семей.