В Архангельске для студентов прошел форум «Семья в структуре ценностей молодежи»

Мероприятие, участие в котором принимают более 200 человек, организовал центр поддержки молодой семьи.

Открывая форум, руководитель агентства по делам молодежи Архангельской области Ольга Чертова подчеркнула значимость мероприятия, посвященного роли семьи в жизни современного общества, сохранению традиционных семейных ценностей, а также ответственности человека за благополучие семьи.

– Сейчас, когда вторжение нетрадиционных ценностей становится агрессивным, внимание сфокусировано на необходимости принятия законодательных мер для предотвращения их более широкого распространения, – отметила руководитель ведомства. – Уверена, что сегодня вы обсудите эти и множество других важных вопросов, связанных с современным развитием семьи, с оценкой ее роли в жизни каждого человека.

Один из спикеров форума, кандидат социологических наук Константин Шестаков, рассказал студентам об институте семьи в нашей стране как фундаменте, на котором строится общество. Он подчеркнул, что крайне важно не допускать отрицания в молодежной среде традиционных семейных ценностей.

На интенсив-семинаре «Образ современной семьи», который провели преподаватели ЛГУ имени А.С. Пушкина Иван и Наталья Головешкины, студенты поговорили о значимости семьи для каждого человека, собственной ответственности и активности человека за благополучие в семье, а также о роли в семье и семейных стратегиях поведения.