Организатором перформанса на фестивале «Таврида» стала жительница Архангельска

Маргарита Кочурова – тренер телесных практик, специалист по умному фитнесу и работе с лишним весом. В этом году она впервые попала на фестиваль «Таврида» и при этом стала не просто его участником, а организатором перформанса, который был включён в основную программу.

– Я попала на общеобразовательный заезд по трём направлениям: музыка, искусство и мода. Успела посетить большое количество лекций и практик по созданию проектов, при этом спала по несколько часов, потому что очень хотела реализовать задуманное, – поделилась впечатлениями Маргарита.

В первый же день она встретилась с дизайнером одежды и резидентом фестиваля из Омска Валерией Бучкиной. Вместе они познакомились с местом его проведения, атмосферой и окружающими людьми. Это вдохновило девушек на создание перформанса, который должен был объединить в себе все направления заезда.

– Процесс его организации был довольно непростой. Перед нами стояло большое количество задач: переговоры с дирекцией, работа с моделями, подборка образов, репетиции дефиле, декор площадки и многое другое, – рассказала Маргарита.

В результате благодаря поддержке команды, в которую вошли продюсеры, ассистенты, визажисты, стилисты и художники по костюмам, перформанс всё-таки удалось организовать.

На берегу Чёрного моря прошёл показ дизайнерской одежды. Модели двигались по специальному подиуму из камней и песка, а затем к ним подключились танцоры. Всё это сопровождалось музыкой и голосом самой Маргариты. Она рассказала о важности взаимодействия природы, экологии и человека. В завершении перформанса четыре художника развернули к зрителям картины, которые они успели написать за это время.

Опыт Маргариты и Валерии доказывает, что на сегодняшний день нет ничего невозможного. Любой желающий может отправиться на крупный всероссийский форум с поддержкой от Молодёжного центра и раскрыть там свой потенциал. Главное, не бояться достигать своих целей и пробовать что-то новое.