​В конкурсе клубов молодых семей Поморья победил клуб из Мирного

Центр поддержки молодой семьи провел областной конкурс клубов молодых семей
Архангельской области. Он проходил в очной и заочной форме на протяжение нескольких месяцев этого года. Его цель - повышение социального статуса молодой семьи и престижа семейных ценностей в молодёжной среде, создание условий для развития клубного движения молодых семей.

Клубы проходили ряд испытаний: готовили видеоролики о своей деятельности, представляли свои программы, делились важной и нужной информацией.

На финальном этапе конкурса они подготовили творческое выступление, представляющее собой яркую активную игровую программу для семейной аудитории. Кроме того, они разработали и представили свой флаг.

По итогам конкурса победителем стал клуб «Теремок» из г. Мирный (руководитель клуба Долгова Нина Владимировна).

«Это молодой и очень активный клуб, который является активным участником и победителем множества конкурсов, фестивалей и форумов как областного, так и федерального уровня. В клубе разработана и успешно развивается программа «В глубь веков», направленная на привлечение молодых семей к истокам северной русской культуры», - отметила и.о. директора центра Ольга Миловидова.

Победителем конкурса флага стал клуб молодых семей «Мы вместе» из Ленского муниципального района (руководитель клуба Лукошникова Наталья Сергеевна). У него появилась возможность изготовить фабричный вариант флага за счет средств центра поддержки молодой семьи.

Победителей конкурса наградили дипломами и ценными подарками. Все остальные клубы-участники были отмечены дипломами.