Представители Архангельской области приняли участие в форуме «Территория смыслов – 2022»

Всероссийский форум «Территория смыслов – 2022» направлен формирование корпуса молодёжных лидеров, способных интерпретировать и транслировать актуальную повестку, а также разработку прототипов решений для реальных государственных или общественных институтов, городов и образовательных структур.

В этом году он проходит в обновлённом формате: последовательные смены, обычные для таких мероприятий, заменяют тематические сообщества. Каждое из них посвящено таким направлениям, как «Город», «Образование», «Бизнес», «Общество», «Безопасность», «Управление» и «Политика».

Форум даёт возможность участникам пообщаться, обменяться идеями, знаниями и по итогу на основе всех наработок получить общий результат. Ожидается, что им удастся создать жизнеспособные, успешные и важные проекты, которые затем будут применены на практике. Так и должна получиться территория, возведённая в степень смысла, ставшая в этом году логотипом мероприятия.

Всего очном формате форума примут участие 2100 человек из разных регионов. Представители Архангельской области уже успели побывать в одном из сообществ и поделиться с нами своими впечатлениями.

– Форум «Территория смыслов» – это невероятный жизненный опыт. За неделю пребывания мы освоили около 70 часов образовательной программы, которую нам проводили федеральные министры, бизнесмены, инвесторы, психологи, дизайнеры, продюсеры и многие другие влиятельные люди, – рассказал Никита Абрамов.

По его словам, одним из самых неожиданных и интересных моментов стала встреча с представителями ВЭБ.РФ, на которой они рассказали о проекте «Пять шагов для городов». Во время презентации на одном из этапов под названием «Собираем своих» в рамках приоритетных проектов были указаны «СВОП-вечеринки» и при этом использована фотография Молодёжного центра.

–Познакомившись со специалистами ВЭБ.РФ мы договорились о том, что отправим им информацию о том, как реализуем данный проект. Мы будем рады поделиться опытом, чтобы распространить СВОП-культуру во все регионы нашей страны, – отметил Никита Абрамов.

Получается, что специалисты Молодёжного центра стали своего рода законодателями городских трендов, которыми уже интересуются на федеральном уровне. Оказаться на их месте и раскрыть свой потенциал может каждый!

Форумная кампания – это отличная возможность стать частью крупного мероприятия, посетить новые города и получить поддержку своей инициативы. Молодёжный центр успешно её реализует и даёт возможность всем желающим участвовать в крупных всероссийских и окружных форумах, которые способствуют развитию полезных навыков, знакомству с популярными спикерами и поиску единомышленников.

Актуальную информацию по данному направлению можно узнать в сообществе Молодёжного центра ВКонтакте.