В Архангельской области проходят выездные мастер-классы от команды проекта «Выходи!»

Участие в них уже приняли более полутора тысяч жителей из таких городов, как Североонежск, Каргополь, Котлас, Коноша, Шенкурск, а также посёлка Октябрьский и деревни Павлово.

По словам руководителя проекта «Выходи!» Юлии Бромберг, на данный момент уличная культура и экстремальный спорт активно развиваются в районах.

– Где-то уже стоят новенькие скейтпарки, а где-то нет даже ровного асфальта. В таких ситуациях мы берём с собой сборно-разборные фигуры и элементы, которые устанавливаем прямо на месте. Это заряжает жителей и мотивирует их на создание своих скейт-площадок, – отмечает Юлия Бромберг.

Так, например, в 2021 году Онега приняла участие в конкурсе на предоставление субсидии на обустройство и модернизацию объектов городской инфраструктуры, парковых и рекреационных зон для занятий физической культурой и спортом. Место установки площадки около здания Дворца культуры было выбрано не случайно, ведь на его территории ведёт свою работу открытое пространство «MORE», которое является одной из резиденций областного Молодёжного центра.

28 июля команда проекта «Выходи!» отправится туда для того, чтобы вновь провести свои выездные мастер-классы по скейтборду, самокату, BMX и роликам для всех желающих независимо от возраста, степени физической подготовки и наличия инвентаря. Кроме того, жители Онеги смогут познакомиться с таким видом спорта, как слэклайн, и научиться ходить по натянутой стропе.

С более подробной информацией можно ознакомиться в сообществе проекта «Выходи!» ВКонтакте.