Продолжается приём заявок на образовательный форум «Ладога»

Федеральное агентство по делам молодёжи совместно с комитетом по молодёжной политике Ленинградской области организуют образовательный форум «Ладога», принять участие в котором смогут 750 россиян в возрасте от 18 до 35 лет.

Активные представители патриотических объединений и движений, военно-патриотических клубов, краеведов и исследователей, представители силовых структур, научных сообществ и журналистов смогут погрузиться в тему патриотического воспитания молодёжи и по-новому взглянуть на развитие малых территорий регионов Северо-Запада.

В программу форума войдут мероприятия по таким направлениям, как гражданская и военная патриотика, а также профилактика деструктивных настроений в молодёжной среде.Участники пройдут обучение по восьми образовательным потокам: «Россия: наука и достижения», «Киберфронт», «Защита будущего в киберсреде», «Современный защитник отечества», «Духовное пространство», «Наследие Петра I на Северо-Западе России», «Центр системного воспитания “Я созидаю будущее”» и «Школа сохранения исторической памяти “Без срока давности”». По итогу они получат навыки и компетенции в сфере патриотического воспитания, которые смогут применить на практике в своих регионах.

Регистрация на форум продлится до 11 июля на платформе «Росмолодёжь. События».

Ознакомиться с дополнительной информацией можно здесь.