В Архангельске стартует Фестиваль уличных театров

Фестиваль уличных театров – это одно из ярчайших событий лета в Архангельске. В этом году он пройдёт с 22 по 26 июня. Первый день будет посвящён старту деловой программы «Не до сна!», а торжественное открытие состоится 23 июня.

Площадки для выступлений 20 театральных и музыкальных коллективов будут расположены в центре города, одной из них станет и Дом молодёжи. В первый же день в его стенах встретятся и познакомятся участники всех направлений. Они обсудят содержание публичного события, которое пройдёт в День города, и начнут подготовку к его проведению.

В деловую программу фестиваля войдут два направления: продюсерское и прикладное. В ней примут участие актёры, режиссёры, руководители, организаторы и представители уличных театров. При этом некоторые события и встречи смогут посетить все желающие по предварительной регистрации. Например, 23 июня в большом концертном зале Дома молодёжи состоится дискуссия на тему того, чем же можно заняться в городе зрителю в наушниках. Также в этот день будет представлен проект аудиоспектакля в автобусе.

Зрители фестиваля смогут поучаствовать в мероприятии «SPEED DATING», то есть в серии мини-свиданий, организованных для того, чтобы познакомиться друг с другом и обменяться новой информацией. У них будет возможность представить концепции своих проектов продюсерам и даже договориться о дальнейшем сотрудничестве.

Помимо этого, для них будет организована встреча с президентом фестиваля Виктором Пановым, который поделится историей такого масштабного события, и проведены мастер-классы по созданию перформанса, импровизации на улице и хождению на ходулях.

В финальный день организаторы, участники и зрители представят вниманию жителей Архангельска своё совместное выступление, которое станет итогом деловой программы.

Ознакомиться с более подробной информацией и зарегистрироваться на мероприятия можно здесь.