Дом молодёжи станет одним из партнёров фестиваля «Белый июнь»

«Белый июнь» – это фестиваль новой культуры, который отражает всё богатство наследия и традиций Русского Севера. В этом году среди его направлений будут не только книги, но ещё и музыка, кино, еда, ремёсла, киберспорт, косплей и комиксы.

Так как Дом молодёжи является местом притяжения самых разных объединений, он выступит одним из партнёров фестиваля. Со 2 по 3 июля в Петровском парке будут организованы следующие площадки:

1. Лаундж-зона

Участникам выдадут раскраски в стиле арт-терапии, а также карандаши и фломастеры. Отсканировав QR-код, каждый сможет послушать музыку из плейлиста медитативной музыки, порисовать и расслабиться на мягких пуфах.

2. Мастер-класс по украшению открыток

В течение дня архангелогородцы получат открытки с мотивирующим текстом, которые можно будет украсить на свой вкус с помощью картинок из журналов, газет, наклеек, подручных и природных материалов, лоскутов ткани и прочего. В результате у них получатся эко-открытки, которые можно отправить по почте.

3. Фотозона

Место для необычных фото на фоне стрит-арт работ местных художников.

4. Картина фестиваля

На данной площадке участники проверят свою креативность. На большом листе бумаги будут расчерчены квадраты с разными изображениями, которые необходимо дорисовать на свой вкус. В итоге из каждого квадрата получится композиция, которая соберёт одну большую картину фестиваля.

5. Создание своего арт-объекта

Любой желающий сможет создать арт-объект из подручных материалов, а затем подготовить описание для него. В качестве раздатки: ножницы, скотч, ткань, верёвки, фанерки, коробки. В конце дня будет организована выставка с разными необычными экспонатами.

Напомним, что фестиваль «Белый июнь» пройдёт в Архангельске уже третий раз и станет одним из самых масштабных событий этого лета. Его организаторами выступят Фонд развития культуры и искусства Архангельской области, Поморская филармония, Ассоциация «Межрегиональная федерация чтения» и Архангельская областная научная библиотека имени Добролюбова.