Праздник "Папа-турнир" собрал более 60 семей Архангельской области

В Архангельске и Котласе были проведены «Папа-турниры», участниками которых стали семьи из Архангельска, Котласа, Новодвинска, Северодвинска, Приморского, Котласского и Онежского районов.

По словам руководителя агентства по делам молодежи Ольги Чертовой, одним из условий благополучия общества является сохранение традиционных семейных ценностей, на что и направлен «Папа-турнир», организованный центром поддержки молодой семьи совместно с Советом отцов Архангельской области.

— Сейчас огромное внимание на федеральном и региональном уровнях уделяется роли отца. Так, в прошлом году было принято решение о введении в России Дня отца, в этом году правительству дано поручение проработать инициативу о более раннем выходе на пенсию многодетных отцов, – отмечает Ольга Чертова. – В Архангельской области большую работу по объединению семей, по повышению роли отца играет центр поддержки молодой семьи, специалисты которого всегда готовы оказать юридическую и психологическую помощь родителям, организовать мероприятия по сплочению семью.

Исполняющая обязанности центра поддержки молодой семьи Ольга Миловидова рассказала, что «Папа-турнир» проводится во второй раз и число участников стало больше: если в прошлом году к нему присоединились 39 семей, в этом году было получено более 70 заявок, а на площадках в Архангельске и Котласе собрались более 60 семей.

Папы состязались в легкой атлетике, силовых единоборствах, спортивных играх и ориентировании, проверяли свою смекалку в ребусах и пазлах на скорость.

Мероприятие прошло в рамках реализации губернаторской инициативы «Здоровое Поморье».