Открыт приём заявок на смежные с кино творческие направления в рамках фестиваля «КеноVision»

С 11 по 18 июля в Кенозерском национальном парке, в деревне Масельге, пройдёт фестиваль «КеноVision», главной темой которого станет «Творчество и любовь на Русском Севере». Участники смогут реализовать себя в направлениях «Люди», «Мифология» и «Ремёсла».

Фестиваль позволит изучить сферу киноискусства в новом формате и в нестандартной форме исследовать историю и культуру Севера России. В течение недели молодые люди будут снимать учебные фильмы, которые спустя несколько месяцев презентуют в областном Доме молодёжи. Помимо этого, они смогут поучаствовать в мастер-классах по разным видам искусств: кино, живопись, фотография и музыка от экспертов из Архангельска и Санкт-Петербурга.

Так, например, фотографы займутся не только репортажами, но и бэкстейджами для одной из съёмочных групп фестиваля, а художники-постановщики сделают раскадровку и помогут на площадках. Важно, чтобы все участники способствовали творческому воплощению режиссёрского замысла, так как вовлечённость в съёмку – это необходимое условие.

Подать заявку можно по ссылке в срок до 27 июня. Список участников будет объявлен до 2 июля в официальном сообществе фестиваля ВКонтакте. Организаторы оплатят проезд до места проведения, питание и проживание.

Напомним, что фестиваль «КеноVision» проводится с 2018 года при поддержке Кенозерского национального парка, Фонда культурных инициатив, Губернаторского центра Архангельской области и Союза кинематографистов России.