Жительница Архангельской области приняла участие в международном форуме «Евразия Global»

С 8 по 14 июня в Оренбурге проходил Международный молодёжный форум «Евразия Global», который стал одним из самых ярких событий в российской культурной жизни.

Более 500 участников со всего мира в возрасте от 18 до 35 лет работали по обширной деловой программе, участвовали в культурных и экскурсионных активностях, встречались с экспертами, государственными деятелями и учёными.

Благодаря поддержке Дома молодёжи одна из жительниц нашего региона тоже смогла отправиться на данный форум. Юлия Баландина представила Архангельскую область и поделилась с нами своими впечатлениями.

Расскажите, пожалуйста, немного о себе

– Я являюсь менеджером отдела международного сотрудничества Северного государственного медицинского университета, работаю с иностранными студентами.

Это ваш первый опыт участия в форуме?

– Да, и именно поэтому я немного волновалась перед поездкой, к тому же от нашего региона участвовала только я. Для меня данный форум стал отличной возможностью понять свои сильные и слабые стороны, приобрести новые знания и получить колоссальный заряд энергии для дальнейшей работы.

Почему вы выбрали именно «Евразию Global»?

– Я отправилась на этот форум за вдохновением и новыми идеями, хотела обменяться контактами с интересными людьми, чтобы в дальнейшем поспособствовать развитию международного сотрудничества в нашем университете и городе.

Поделитесь вашими впечатлениями от участия

Программа форума была очень насыщенная. Участники могли выбрать из нескольких треков: карьера, добро, соотечественники и медиа. Я остановилась на последнем, он был посвящён вопросам публичной дипломатии и мягкой силы в современном мире. Мы учились выявлять фейковые новости, а также разбирались в том, какие принципы лежат в основе создания подобного контента.

Я была приятно удивлена тем, что так много стран принимали участие в форуме. Люди из многих уголков мира готовы и хотят взаимодействовать, строить будущее. Наше будущее и будущее следующих поколений – главная тема форума, которую обсуждали в начале каждого дня на глобальном разговоре.

Участвовали ли вы в грантовом конкурсе форума?

У меня не было определённого проекта, поэтому я не участвовала в грантовом конкурсе, но мне удалось пообщаться с участниками, посмотреть защиты проектов, а также подумать о том, какую идею я могла бы предложить и, возможно, создать что-то своё.

Напомним, что Дом молодёжи ежегодно реализует форумную кампанию, с помощью которой каждый может раскрыть свой потенциал и поучаствовать в крупных федеральных, всероссийских и окружных форумах, развить полезные навыки и компетенции, познакомиться с популярными спикерами, получить грантовую поддержку своего проекта и найти единомышленников. В рамках квоты он заберёт на себя все расходы по проезду к месту форума, а остальное оплатит принимающая сторона.

Актуальную информацию о предстоящих форумах можно посмотреть здесь.