Специалисты по работе с молодёжью Архангельской области прошли трёхдневный курс повышения квалификации

Около 30 специалистов по работе с молодёжью из 16 муниципальных образований Архангельской области прошли курс повышения квалификации в рамках Корпоративного университета Дома молодёжи.

Главной целью данного курса была разработка концепции и программы форумов, которые включали бы в себя муниципальный контекст и отвечали нынешней ситуации, происходящей в стране и в мире.

– Вместе с участниками мы изучали потребности целевой аудитории, информационную подсветку и брендирование форума, подбирали форматы его проведения, распределяли функционал внутри команд и составляли сметные расчёты, – сказала координатор Корпоративного университета Екатерина Морозова.

Программа курса была насыщена выступлениями федеральных спикеров, которые поделились информацией о том, как определить структуру форума, выстроить его тайминг и выбрать темы сессий. Также они рассказали о том, как сформировать карту ресурсов, привлечь партнёров и спонсоров.

– Нам напомнили о важности изучения истории своего края и страны, необходимости транслировать традиции и культуру в молодёжную среду. За три дня удалось изучить достаточно много тем, которые не спутались в мыслях, так как программа была выстроена профессионально, – поделилась впечатлениями участница Анна Пушкина.

По завершении курса специалисты по работе с молодёжью представили свои концепции и программы форумов, а затем успешно прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации.

Отметим, что такая возможность появилась ещё в конце 2021 года, когда Министерство образования и науки Архангельской области утвердило образовательную лицензию Дома молодёжи.