О неприятии насилия в православии рассказали несовершеннолетним правонарушителям в канун церковного праздника

Специалисты Центра поддержки молодой семьи провели для подростков, пребывающих в Архангельской колонии для несовершеннолетних, семинар «Неприятие насилия в православной культуре» и творческий мастер-класс, посвященные одному из главных церковных праздников Святая Троица.

Как вы думаете, когда человек жестоко себя ведет? Что ему может помочь вести себя по-другому, показать доброту? Семья, воспитание, учителя, качества, вера? Такие вопросы задавали специалисты центра поддержки молодой семьи воспитанникам Архангельской колонии накануне православного праздника на семинаре

"Чем больше мы будем знать об истории, традициях, обычаях нашей страны, тем лучше мы будем понимать людей вокруг, тем легче нам будет проявить доброту и понимание. И это уже огромный вклад в борьбу с жестокостью, которая может дальше стать экстремизмом или терроризмом...", - отметила психолог Алина Лопатина.

Кроме практикума, для подростков был проведен мастер-класс, направленный на снятие психоэмоционального напряжения у ребят.