Архангельские танцоры заняли первое место на всероссийском фестивале

В этом году XXX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» встретил победителей и лауреатов отборочных туров Федеральных округов России, а также Донецкой и Луганской Народных Республик. Участники приехали из 75 регионов страны и представили более 1000 конкурсных номеров в вокальном, инструментальном, танцевальном, театральном и многих других направлениях.

Выступления представителей Архангельской области были отмечены жюри и награждены дипломом лауреата первой степени. Педагоги Детского образцового хореографического ансамбля «Стиль» МУК «Исакогорско-Цигломенский культурный центра», студентки Архангельского колледжа культуры и искусств Наталия Краева и Екатерина Черепахина выступили в номинации «Современный танец» с постановкой Анастасии Змываловой «Ябеда».

Напомним, что в 2022 году фестиваль «Российская студенческая весна» прошёл в рамках Года культурного наследия. Его организаторами выступили Министерство просвещения, Министерство культуры и Федеральное агентство по делам молодёжи.