В Доме молодёжи пройдёт фестиваль «Open space.Карьера»

27 июня в Доме молодёжи пройдёт фестиваль «Open space.Карьера», направленный на развитие навыков написания резюме и прохождения собеседования, а также построение своего карьерного пути. В этом году принять участие в нём смогут не только жители Архангельска, но и других муниципальных образований области.

Программа фестиваля будет состоять из двух частей. Для тех, кто не сможет прийти лично, специалисты Дома молодёжи проведут трансляцию и познакомят со спикерами, которые расскажут участникам о карьерных возможностях и трудоустройстве. На своих мастер-классах они затронут следующие темы:

1) Резюме и собеседование;

2) Поддержка Центра занятости и возможности Агентства регионального развития;

3) Альтернативные варианты поиска работы.

Помимо этого, все желающие смогут принять участие в игре «Варианты будущего», которая поможет осознать последствия собственного выбора.

Параллельно с трансляцией в Доме молодёжи будут организованы интерактивные площадки, участники которых смогут построить собственную карьерную траекторию, получить советы от работодателей и поучаствовать в мастер-классах. Они узнают, в чём заключаются основные отличия фриланса от работы в компании, получат советы по адаптации в новом коллективе и научатся справляться с синдромом самозванца.

– Мы расскажем о реальных инструментах, которые можно использовать, когда ты заканчиваешь обучение, либо находишься в поиске работы. Поделимся секретами о том, какие могут быть бонусы для студентов и выпускников образовательных учреждений, – сказала организатор мероприятия, психолог и карьерный консультант Дома молодёжи Анна Маргелите.

Напомним, что фестиваль «Open space.Карьера» проводится с 2018 года и является отличной возможностью для профессионального развития каждого. За это время он объединил около 1000 человек, которые находились в поиске работы, хотели пообщаться с работодателями или начать своё дело.

Регистрация осуществляется по следующим ссылкам:

Онлайн-часть

Офлайн-часть