​В Поморье прошел "Семейный велоквест"

Так, 5 июня конкурс "Семейный велоквест" прошёл в Верхней Тойме. Семьи смогли проявить себя в спортивной подготовке (прыгание на скакалке и отбивание мяча), в быстроте (собрать пазл по фотографии), исторических знаниях о Героях Советского Союза ВОВ (уроженцах села), посетили Краеведческий музей, где находилась точка "Живая старина", а на точке Краеведческая, угадывали по фотографиям, значимые места села 30-50 г.г. Не смотря на дождь, ни одна семья не сошла с дистанции, все с достоинством прошли свои маршруты и вернулись в финальную точку.

Дипломом 1 степени была удостоена семья Достоваловых, дипломом 2 степени - семья Яворович, дипломом 3 степени - семья Буткус.

В номинациях "Команда с самым юным участником", "Самая многочисленная команда" и "Самая эрудированная команда"победила семья Гавриловых, в номинации "Самая спортивная семья" - семья Аввакумовых, в номинации "Самая спортивная команда" - семья Ракитиных. Победителям были вручены ценные подарки.

Напомним, "Семейный велоквест" проходил в Архангельске, Каргополе, Котласском районе и Котласе. Организован праздник был центром поддержки молодой семьи для сплочения семей и поддержания ими здорового образа жизни.