В регионе стартуют съемки фильма, посвящённого студотрядовскому движению Поморья

Речь идёт о фильме «Вспоминая лето», который создаётся при поддержке Союза кинематографистов Архангельской области, Студенческих отрядов региона и Школы кино «Инфильм».

Проект призван привлечь внимание молодёжи к деятельности трудовых отрядов России в целом и Поморья в частности, а также познакомить с историями жизни бойцов движения.

В процесс создания полнометражной картины вовлечены как непрофессиональные актеёры, отобранные по результатам кастинга, так и артисты Архангельского театра драмы и Архангельского молодёжного театра В.П. Панова. Над производством картины на всех этапах трудятся профессионалы кинематографии совместно с участниками движения студенческих отрядов Архангельской области.

Режиссёр фильма Валентина Коровникова – создательница короткометражных фильмов и сериалов, участница и призёр различных отечественных и международных кинофестивалей.

Сейчас команда занимается финальной подготовкой: поиском и оценкой локаций, репетициями, разбором игровых сцен. Съёмки будут проходить в Архангельской области в два этапа и начнутся в ближайшее время.