​К юбилею области молодежь Поморья объявила конкурс граффити

Областной Дом молодежи объявил конкурс граффити «Настенная книга Архангельской области». Конкурс приурочен к 80-летию региона. С юбилеем области связана и тематика эскизов. Заявки принимаются до 21 июня.

По информации директора ГАУ Архангельской области «Молодежный центр» Алексея Чилибанова, конкурс проводится в рамках Всероссийского Дня молодежи и представляет собой смотр работ, выполненных в технике граффити. Цель конкурса - создание условий для самореализации молодых семей и молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации, и профилактику асоциальных проявлений в молодежной среде.

К участию в конкурсе приглашается молодежь в возрасте от 14 до 30 лет, в том числе молодые люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Заявлено три тематических направления:

- «Страницы истории» − памятные даты в истории Архангельской области.

- «Мой город» − достопримечательности города, поселка, муниципального образования Архангельской области, на территории которого проживает участник конкурса.

- «Герой» − герои города, поселка, муниципального образования Архангельской области, на территории которого проживает участник конкурса, принимавшие участие в Великой Отечественной Войне.

Конкурс проводится в два тура. Заявки на участие принимаются до 21 июня. Оценка эскизов будет осуществляться в период с 21 июня по 29 июня 2017 года.

Лучшие эскизы украсят стены областного Дома молодежи

Заявки на участие в конкурсе принимаются по электронной почте: kolpakov@dommol29.ru или по адресу: 163000, город Архангельск, ул. Шубина, д. 9, оф. 204 (ГАУ Архангельской области «Молодежный центр») вторник, четверг с 14:00 до 17:00.

Положение о конкурсе можно скачать здесь.