Стартовала регистрация на второй сезон проекта «ТопБЛОГ»

Президентская платформа «Россия – страна возможностей» запустила второй сезон образовательного проекта «ТопБЛОГ», благодаря которому любой желающий в возрасте старше 14 лет может бесплатно получить знания и навыки развития личных аккаунтов и сообществ в социальных медиа.

В 2022 году будут реализованы два направления:

  • «Про управление» – специализированная образовательная программа, раскрывающая инструменты ведения личных аккаунтов и сообществ, а также просветительскую деятельность в сфере государственного и муниципального управления в социальных сетях;
  • «Про образование» – специализированная образовательная программа, рассказывающая об инструментах популяризации школьного образования, ведения просветительской деятельности через социальные сети, ведения профильных аккаунтов и сообществ в сфере образования.

Занятия пройдут с мая по июнь. Участники получат доступ к виртуальной копилке баллов, которые можно будет потратить на дополнительные консультации, индивидуальные мастер-классы и аудиты.

Затем в период с июля по сентябрь лучшие из них отправятся в блог-тур «Россия – страна возможностей», а в ноябре они соберутся на кейс-марафон в формате реалити-шоу, где выполнят задания по разработке контента и драфтов рекламных кампаний.

Победители проекта получат возможность продюсирования своих блогов и смогут стать амбассадорами рекламной кампании.

Подать заявку на участие можно до 23 мая на официальном сайте проекта.

С Положением можно ознакомиться здесь.