В галерее Дома молодёжи открылась выставка художественно-исследовательского проекта «Рай-центр»

«Выделите область» – это итоговая выставка художественно-исследовательского проекта «Рай-центр», проходившего с декабря 2021 по апрель 2022 года в восьми районах Архангельской области. Его авторами выступили Иван Мишин, Иван Лягачёв и Андрей Бородашкин.

Выставка выстроена по принципу поиска, в которой зритель такой же исследователь области, как и её авторы в прошлом. На ней представлены инсталляции, культурные артефакты, собранные в пути, видео и фото из поездок, а также аналитические заметки с предложениями по развитию и созданию новых проектов местных авторов и институций.

Авторы оставили за собой право вольной интерпретации явлений и индивидуальных ощущений, которые они прочувствовали во время экспедиций. Разношёрстность языков их высказываний позволяет ощутить разнообразие Архангельской области как территории и выявить самоценность отдельных деталей и историй.

Посмотреть на необычные объекты художественно-исследовательского проекта «Рай-центр» можно в любое время с 1 по 22 мая на 2 этаже областного Дома молодёжи (пр-т Ломоносова, д. 269).

Напомним, что экспедиционный проект «Рай-центр» реализуется Центром современного искусства АРКА при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области и Дома молодёжи.