В Доме молодёжи состоялся кинематографическо-музыкальный образовательный форум

Его участниками стали более 200 талантливых молодых людей, которые смогли расширить свои знания в сфере киноиндустрии, попробовать себя в роли деятеля кино и музыки, а также определиться со своим профессиональным будущим в данной сфере.

Главная особенность данного форума заключалась в том, что его организаторами выступила сама молодёжь, а точнее команда объединения «To talk». По словам одного из её представителей Дениса Зашихина, именно сверстники могут лучше понять друг друга и организовать такое мероприятие, которое действительно будет им интересно.

– Этот форум предназначен для таких же, как и мы, так как у нас есть большее представление о том, что нравится детям и подросткам. Его главная идея – создать фильм, авторами, актёрами и монтажёрами которого станут сами участники, – пояснил Денис Зашихин.

Программа форума состояла из лекций, мастер-классов и выступлений музыкальных коллективов. Участники смогли обучиться основам журналистики, актёрского мастерства, вокального искусства и операторской деятельности. Всё это сопровождалось постоянной съёмкой, результатом которой стал фильм о данном мероприятии. Посмотреть его можно в официальном сообществе объединения «To talk» ВКонтакте.

Напомним, что любой инициативный молодой человек нашего региона может прийти в Дом молодёжи со своей идеей и получить от него поддержку. Для этого в стенах акселератора социальных проектов есть вся ресурсная база. Возможность организовывать события абсолютно разного формата и масштаба есть у каждого.