Образовательный проект «КЕНОпоиск» станет площадкой для тех, кто готов попробовать себя в сфере медиа

С 30 апреля по 10 мая представители молодёжной организации «Инфильм» отправятся в открытые пространства Архангельской области для того, чтобы найти и обучить ребят, которые интересуются сферой аудиовизуального искусства и хотят самореализоваться в данном направлении.

Для этого будут проведены мастер-классы, на которых участники смогут познакомиться с основами кинорежиссуры, тележурналистики и работы с монтажом в программе «DaVinci Resolve». Они научатся анализировать фильмы с точки зрения композиции и замысла режиссёра, освоят принципы мобильной съёмки и применят полученные знания на практике, разработав концепцию собственного короткометражного фильма.

Расписание:

  • 30 апреля – 2 мая, открытое пространство «БЕРЕГ» (Холмогорский район);
  • 2 мая – 4 мая, открытое пространство «Чердак» (Виноградовский район);
  • 4 мая – 6 мая, открытое пространство «Чемодан» (Плесецкий район);
  • 6 мая – 8 мая, открытое пространство «Точка» (Няндомский район);
  • 8 мая – 10 мая, открытое пространство «Панорама» (Вельский район).

По завершении поездки в область в Архангельске пройдёт недельное обучение по работе со сценарием, звуком, цветом, съёмке и монтажу. Помимо этого, оно будет включать блоки по изучению профессий в сфере кино, благодаря которым участники смогут повысить свой образовательный уровень в сфере аудиовизуального искусства.

Затем эксперты проведут питчинг проектов для фестиваля «КеноVision», лучшие из которых в дальнейшем будут реализованы.

Напомним, что данный образовательный проект реализуется при поддержке Дома молодёжи и является отличной возможностью для формирования нового киносообщества на территории Архангельской области.

Регистрация участников осуществляется по ссылке.