В Архангельске пройдёт танцевальный чемпионат «DVINA»

2 мая участники чемпионата «DVINA» превратят Архангельский театр драмы в единую танцевальную площадку, на которой будут определены лучшие представители уличных и современных направлений.

В этом году словить на себе восторженные взгляды, побороть свои страхи и познакомиться с профессиональными хореографами смогут не только архангелогородцы. На данный момент своё участие подтвердили коллективы из Мурманска, Ярославля, Вологды, Санкт-Петербурга, Москвы и Красноярска.

Программа чемпионата будет состоять из проведения мастер-классов и танцевального шоу. Участники смогут продемонстрировать свои способности в 12 номинациях и получить обратную связь от судей, в качестве которых выступят:

1. Евгений Байбик – хореограф, организатор громких танцевальных событий и яркий представитель танцевального сообщества России;

2. Сергей STK – представитель экспериментального подхода к танцу, один из первооткрывателей этого течения в СНГ, участник четвёртого сезона шоу «ТАНЦЫ» на телеканале «ТНТ».

3. Алиса Панченко – хореограф, режиссёр, преподаватель, а также лауреат конкурсов «Агон» им. Ю.Н. Григоровича, «Альтернатива», «Слово и тело».

Проведение данного чемпионата способствует выявлению, поддержке и поощрению творческой молодёжи, а также сохранению и развитию культурного потенциала Архангельской области. Благодаря участию в нём у сольных исполнителей и танцевальных коллективов появится возможность повысить уровень своего профессионализма и популяризировать современные танцевальные направления в обществе.

Напомним, что проект реализуется Архангельской общественной организацией «Радуга Жизни» при поддержке областного Дома молодёжи и Министерства по делам молодёжи и спорту.

Для того чтобы принять участие, необходимо приобрести билет по ссылке.

С Положением о чемпионате можно ознакомиться здесь.