Вера и традиции помогают предотвратить появление экстремизма среди несовершеннолетних правонарушителей

Специалисты Центра поддержки молодой семьи провели для подростков, пребывающих в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, семинар и творческий мастер-класс, посвященные одному из главных православных праздников - Пасхе.

"Традиции и обычаи помогают человеку, приобщится к культуре не только своей страны, но и других народов. Религия (вера) – это одна из мощных сил объединяющих людей, показывающая нам что, прежде всего каждый из нас «человек» и поэтому мы все близки друг другу. Если мы это понимаем, значит, можем принять и различия каждого из нас: внешность, то в какой стране мы живем, то во что каждый из нас верит. Вера, традиции помогают нам бороться с жестокостью, предотвращают проявления экстремизма", - рассказывают специалисты ребятам.

А познавательные мастер-классы помогают подросткам не только легко усвоить полезную информацию и сформировать определенные навыки, но и дают возможность ребятам через творчество, работу с материалами значительно улучшить свое психологическое состояние.