Молодёжь Архангельской области приглашается к участию в конкурсе по созданию муралов

В рамках объявленного Президентом Года культурного наследия народов России планируется проведение специального конкурса по созданию муралов в рамках проекта «Другое дело».

Целью конкурса является приобщение молодёжи к культуре родного региона, а также создание уникального ценностного кода, характеризующего тот или иной город. Молодым людям предлагается придумать объект культурного наследия, который можно отобразить на рисунке, перевести свою фантазию в иллюстрацию и прислать свою работу в проект «Другое дело».

По итогам конкурса председатель жюри, известный российский художник Миша Most отберёт самые яркие работы, которые появятся в городах страны, станут новой культурной точкой притяжения молодёжи и памятником культурного наследия современности.

Помимо этого, участники проекта получат призы за свою активность в учёбе, экологических проектах, волонтёрстве, творчестве, менторстве и здоровом образе жизни. За каждое действие им будет начислено определённое количество баллов, которые в дальнейшем можно обменять на профессиональную стажировку, учебный курс, путешествие, подписку в онлайн-кинотеатр и многое другое.

Напомним, что проект «Другое дело» был запущен в июне 2021 года. Идею его создания поддержал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. В проекте уже зарегистрировано свыше 900 тысяч человек из 1200 городов и населённых пунктов России.

Стать участником проекта может любой желающий в возрасте от 12 до 14 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться через приложение социальной сети ВКонтакте.