В Доме молодёжи прошёл мастер-класс по созданию карты желаний

13 апреля в открытом пространстве Дома молодёжи состоялся мастер-класс по созданию карты желаний. Его участниками стали более 20 человек абсолютно разных возрастов.

Программа мероприятия состояла из теоретической и практической части. В первую очередь участники узнали о том, что такое колесо жизненного баланса. Оно представляет собой круг, разделённый на определённое количество сфер. В классическом варианте их восемь: карьера, деньги, здоровье, друзья, семья, развитие, отдых и условия жизни.

– Нам необходимо рассмотреть каждую сферу, как спицу колеса. В случае если одна из них короче, то это выбивает остальные из равновесия. Получив подобный взгляд на свою жизнь, любой человек может выяснить, насколько он успешен в той или иной области, – рассказала организатор мероприятия Мария Корельская.

Затем она объяснила, что колесо жизненного баланса играет очень важную роль в процессе создания карты желаний. Оно демонстрирует, на какие сферы нужно обратить внимание, чтобы стать наиболее успешным.

– Для того, чтобы наши желания исполнялись именно так, как мы задумали, нужно грамотно формулировать свои запросы. Раз за разом я убеждаюсь, что лучше всего в этом помогает карта желаний, – сказала Мария.

Как оказалось, в процессе её создания очень важна энергия человека. Подбирая картинки, соответствующие своим мечтам, он заряжает их на исполнение. Именно поэтому следует заниматься этим в моменты душевного спокойствия и комфорта. Помимо этого, необходимо соблюдать определённые правила, например, обращать внимание не только на красивые картинки из журналов, но и на то, чего действительно хочется.

– Я создавала карты желаний на протяжении нескольких лет, но при этом не соблюдала каких-либо тонкостей. Так я узнала, что может произойти, если неправильно сформулировать своё желание. В 2017 году у меня была цель перейти на здоровое питание, но сама я так её и не достигла. Тогда моё подсознание решило мне помочь: у меня появились проблемы с желудком, и это вынудило меня перейти на здоровое питание, – поделилась одна из участниц мероприятия Полина Чекан.

Благодаря мастер-классу она узнала о том, как на самом деле должна выглядеть карта желаний, и смогла создать свою. Теперь осталось лишь её активировать. Для этого нужно разместить картинку любого символического желания, например, вкусного мороженого или похода в кинотеатр, а затем осуществить его. С этого момента карта начнёт свою работу.

Мастер-класс по созданию карты желаний – это одно из множества других творческих мероприятий, которые проходят в Доме молодёжи ежедневно. Любой желающий может стать их участником абсолютно бесплатно. Для этого достаточно следить за афишей в официальном сообществе ВКонтакте.