Педагоги Архангельской области пройдут онлайн-обучение

С 11 по 22 апреля педагоги среднего профессионального образования Архангельской области пройдут онлайн-обучение по программе «Навыки, полезные для работы» в рамках Корпоративного университета Дома молодёжи.

Программа направлена на повышение профессиональной компетенции специалистов в проведении тренингов и мастер-классов на темы трудоустройства и развития полезных навыков для студентов. За время обучения её участники узнают, как свободно ориентироваться в системе трудоустройства России, повышать мотивацию учащихся и справляться с их сопротивлением.

– На самом деле, многие студенты сталкиваются с трудностями в дальнейшим трудоустройстве. Именно поэтому педагоги среднего профессионального образования должны включать подобные занятия в свой календарный план», – сказала карьерный консультант и психолог Дома молодёжи Анна Маргелите.

Одной из таких возможностей является проведение программы «Навыки, полезные для работы. Участие в ней помогает студентам обрести уверенность в себе, перестать волноваться перед выступлениями и развить лидерские качества.

Педагоги, успешно прошедшие онлайн-обучение по данной программе, получат свидетельства о повышении квалификации и смогут в дальнейшем проводить её в своих образовательных учреждениях.