Семьи Поморья приглашают на встречу с писательницами

Семьи Поморья приглашают на встречу с писательницами. Лауреаты множества премий: автор прекрасных книг для подростков Нина Дашевская, писательница Кристина Кретова, приедут с 13 по 15 апреля. Они сделают профессиональный обзор современной литературы, в том числе детской и подростковой.

Встреча пройдет в Доме молодежи, пр-т Ломоносова, 269

⏱14.04.2022 в 17:00 - Арт-холл
Встреча с писательницей Кристиной Кретовой, лауреатом БДФ-2021, автором книги «Антихрупкие. Женщины в истории России». Автор собрала под одной обложкой истории жизни самых разных женщин, живших в России со времен правления Рюриковичей – и до наших дней.

Кристина Кретова – лауреат Международного Большого Детского фестиваля 2021 года в номинации «Лучшая книга для детей от 12 до 16 лет», детский писатель, предприниматель, колумнист сетевого издания «Собака.ру», радиоведущая, общественный деятель, благотворитель.


⏱15.04.2022 в 18:30 - Арт-холл

Встреча с Ниной Дашевской и Марией Орловой, куратором программы БДФКнига.

Как говорить о литературе с подростками, чтобы им было интересно и как книги становятся отправной точкой для творческих проектов — спектаклей, концертов, анимации.

По книгам Нины Дашевской ставят спектакли профессиональные и детские театры, на основе ее книг проходят музыкальные перфомансы в Московской филармонии и Эрмитажном театре. А сама Нина рассказывает о книгах детям и подросткам на уроках музыки.

Современная литература может стать отправной точкой для самых разных форматов работы творческих студий и творческих людей. О самых успешных и интересных таких опытах расскажет Мария Орлова.

ссылка на запись:
https://forms.yandex.ru/u/624ab8e170e5b8450fe2e24c/