В Кузбассе пройдёт Международный фестиваль «Ночь Юрия Гагарина»

С 11 по 17 апреля 2022 года в Кузбассе впервые пройдёт Международный фестиваль «Ночь Юрия Гагарина». Это масштабное событие приурочено к празднованию годовщины величайшего события современности – первого полёта человека в космос, которым стал наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин.

Кемеровская область неслучайно станет местом проведения фестиваля, ведь это Родина двух выдающихся космонавтов Алексея Леонова и Бориса Волынова, их прославленными именами названы аэропорты в крупнейших городах Кузбасса – Кемерово и Новокузнецке.

В программу насыщенной фестивальной недели войдут разнообразные мероприятия в онлайн- и офлайн-форматах для детей и взрослых: международные олимпиады, квизы, акции, флешмоб «Есть подъём. Поехали!», космический диктант «Время первых», международный хакатон «Гагарин. Космос. Поехали». Помимо этого, для участников мероприятия будет проведён специальный «Космический урок» – прямое включение с космодрома Байконур.

15 апреля 2022 года с 19:00 до 22:00 в г. Кемерово в Ледовом дворце «Кузбасс» пройдёт гала-концерт фестиваля «Ночь Юрия Гагарина».

Полную информацию о мероприятиях можно посмотреть на сайте Министерства образования Кузбасса.