Объявлен старт регистрации на участие в Чемпионате творческих компетенций «ArtMasters 2022»

Национальный открытый Чемпионат «ArtMasters 2022» – это новый масштабный проект, включающий различные форматы профессиональных соревнований в индустрии культуры.

Чемпионат направлен на поддержку лучших молодых представителей творческих профессий и создание благоприятных условий для раскрытия их потенциала. Он стремится стать платформой, на которой профессионалы и эксперты самого высокого уровня, создающие текущий ландшафт компетенций театра, кино, телевидения и других направлений сферы культуры, передают свои знания молодым участникам, а также обращаются к широкой аудитории людей, интересующихся передовым срезом креативных технологий.

– Подобные профессиональные соревнования в России являются уникальными и не имеют аналогов. С каждым годом количество участников значительно увеличивается, поступают заявки из разных федеральных округов и стран, заинтересованность проектом растёт. Я считаю, что развитие backstage-профессионалов необходимо для процветания креативных индустрий, – сказал руководитель проекта Борислав Володин.

В 2022 году Чемпионат пройдёт на лучших театральных площадках Москвы в различных форматах сетевого взаимодействия в онлайне. На мероприятии соберутся ведущие эксперты, представители мира творческих профессий, государственных органов власти.

Призовой фонд проекта составляет 23 750 000 рублей. Церемония награждения победителей и финальный гала-концерт состоятся 27 сентября 2022 года в Большом театре.

Приём заявок на участие продлится до 29 мая на официальном сайте Чемпионата.