Проведи время с пользой для здоровья в Доме молодёжи

После долгой и холодной зимы нашему организму требуется дополнительная поддержка. В апреле и мае в Доме молодёжи пройдут профилактические мероприятия, направленные на то, чтобы помочь каждому человеку восполнить необходимые ресурсы и позаботиться о своём физическом и ментальном здоровье.

12 апреля в 16:00 – очередная встреча по циклу интерактивных занятий «Самоменеджмент здоровья», основной темой которой станет борьба со стрессом.

Задач, новостей, мыслей и эмоций так много, что нервная система и тело не всегда справляются. Возникает чувство подавленности, и нам становится труднее контролировать ситуацию. Психолог и магистр общественного здоровья Татьяна Резовная Низовцева расскажет участникам, как они могут справиться с этим состоянием при помощи интеллект-карты.

Регистрация

15 апреля в 09:00 – йога для начинающих с сертифицированным тренером Марией Полуяновой.

По её словам, это не просто модный вид спорта, а действенный инструмент, чтобы начать чувствовать своё тело и взять свои эмоции под контроль. Осознанная и безопасная практика йоги – ключ к долгим годам активной жизни.

Регистрация

С 18 апреля по 2 мая – марафон «Фитнес для ума».

Участники марафона познакомятся с эффективным методом повышения стрессоустойчивости – майндфулнесс. Узнают об особенностях внимания, мышления и восприятия, освоят правила ментальной эффективности и упражнения, которые помогут успокоить мысли и эмоциональное состояние.

В программу марафона войдут пять видеоуроков по следующим темам: автопилот, многозадачность, управление стрессом и своим эмоциональным состоянием, забота о себе, паззлы. К каждому видеоуроку будут прилагаться практические задания, чек-листы и другие полезные материалы. Также будет создан Telegram-чат с участниками, в котором они смогут общаться, задавать вопросы и обсуждать результаты.

Уроки длительностью от пяти до десяти минут будут открываться два раза в неделю по понедельникам и четвергам.

Авторами и ведущими курса выступают:

  • Анна Маргелите – психолог, карьерный консультант Дома молодёжи с опытом работы более шести лет, а также организатор мероприятий и проектов по профориентации, автор марафона самопознания «Ищи в себе»;
  • Юлия Мостовая – психолог, сертифицированный специалист по майндфулнесс с опытом работы более 10 лет.

Марафон подойдёт для тех, кто сталкивается с высоким уровнем стресса и свойственными ему спутниками – трудности в концентрации внимания, склонность воспринимать события в негативном ключе и переживание негативных эмоций.

Для участия потребуется смартфон, компьютер или ноутбук, доступ в интернет и 15-30 минут свободного времени в день для выполнения практик.

Регистрация

5 мая в 16:00 – первая Здоровая вечеринка в 2022 году.

«Healthy party» – это уникальное мероприятие по пропаганде здорового образа жизни, организатором которого ежегодно выступает Дом молодёжи.

Любой желающий сможет поучаствовать в турнире по пляжному волейболу, игре в большой теннис, спортивных конкурсах, тренировках, а также побывать на мастер-классе по зумбе.

Мероприятия будут проходить в Центре пляжных видов спорта «Bora Bora» по адресу ул. Карпогорская, д. 18.

Регистрация

Все мероприятия проводятся на безвозмездной основе.