В Поморье впервые прошел «Фестиваль беременности и материнства»

С 1 по 3 апреля в Поморье впервые прошел «Фестиваль беременности и материнства». Организатором фестиваля выступил центр поддержки молодой семьи. В Фестивале приняли участие порядка 300 семей из области.
Фестиваль состоялся в рамках госпрограммы Архангельской области «Молодежь Поморья», согласно которой одной из задач государства является создание условий, способствующих сохранению высокой значимости института семьи в современном обществе, материальная, социальная и общественная поддержка молодых семей.
Участниц ждала насыщенная программа, состоящая из образовательных, информационных и творческих площадок. Работало 20 площадок от ведущих специалистов-практиков в области психологии, педагогики и медицины. Тематика мастер-классов была разнообразна: от организации питания во время беременности и после родов, профилактики послеродовой беременности до обучения малышей плаванию. Будущие родители и уже состоявшиеся молодые родители смогли найти ответы на волнующие вопросы. Помимо Архангельска, фестиваль проходил еще в Котласе и Каргополе.
В рамках Фестиваля наградили победителей областного фотоконкурса. Он проходил в двух номинациях – «Весёлые животики» (для беременных женщин) и Family look (для всей семьи).