Фестиваль «МЕЧКА SNOWBATTLE 6» объединил любителей сноубординга и ньюскул-лыж разных возрастов

Мероприятие прошло при поддержке Министерства по делам молодёжи и спорту в рамках реализации госпрограммы «Обеспечение общественного порядка, профилактика преступности, коррупции, терроризма, экстремизма и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в Архангельской области».

Организатором события выступила команда проекта «Выходи!», которая занимается развитием экстремального спорта и уличной культуры в Архангельской области. Соревнования проводились в четырёх номинациях. В финальную часть турнира вышли 18 спортсменов, среди которых определили 13 лучших райдеров из Архангельска, Новодвинска и Северодвинска.

Подводя итоги фестиваля, заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков отметил, что занятия экстремальными видами спорта востребованы молодёжью, поэтому неизменную поддержку со стороны Правительства региона получают инициативы проектов «Выходи!» и «Школы уличной культуры», которые направлены на организацию бесплатных занятий по разным спортивным дисциплинам.

– В прошлом году также прошёл летний контест-фестиваль, и уже в шестой раз любители сноубординга собрались в «Мечке». Такие события позволяют молодёжи реализовать себя, увидеть новые возможности, найти единомышленников, – сказал Сергей Пивков.

Напомним, что в регионе продолжается развитие инфраструктуры для занятий экстремальными видами спорта: в начале этого года в Доме молодёжи заработал крытый скейт-парк, а сейчас рассматривается вопрос об устройстве скалодрома.