Специалисты по работе с молодёжью Архангельской области прошли курс повышения квалификации

В течение месяца около 30 участников из 13 муниципальных образований обучались по видеоурокам, которые помогли всецело погрузиться и влиться в работу, а также узнать об основных подходах, методах и принципах работы с молодёжью.

Курс был направлен на развитие молодёжной политики на территории Архангельской области и улучшение качества жизни путём повышения квалификации сообщества специалистов по работе с молодёжью, разделяющих общие ценности, обладающих необходимыми профессиональными компетенциями и актуальными инструментами работы.

В программу курса вошли несколько модулей, направленных на обучение основам работы с молодёжью, её участие в общественной жизни, неформальное образование и развитие компетенций. Большинство участников отметили, что информация была изложена четко и лаконично, а уроки выстроены последовательно.

– Большая часть информации скорее всего ляжет в основу моей магистерской диссертации и найдёт практическое применение в дальнейшей работе в сфере общественной деятельности, – поделился впечатлениями заместитель председателя по проектно-программной деятельности «Российского Союза Молодёжи» Александр Третьяк.

Участники курса, которые успешно прошли итоговую аттестацию, получили удостоверения о повышении квалификации.

Напомним, что такая возможность появилась в конце 2021 года, когда Министерство образования и науки Архангельской области утвердило образовательную лицензию Дома молодёжи.