В Онежском районе в марте появился новый клуб молодой семьи

В Архангельской области растет число общественных организаций. Например, в Онежском районе, в марте появился новый клуб молодой семьи «Рождённые сердцем». Руководитель клуба Анна Громова прошла обучение в фонде «Арифметика Добра» и теперь ведет очную ресурсную группу для родителей.

Эти встречи помогают родителям найти силы для взаимодействия со своим ребёнком, дают участникам новый опыт общения, помогают иначе взглянуть на свои отношения с детьми, стать ближе друг к другу и найти общие точки соприкосновения.

"Мы с родителям не только работаем над своими ресурсами, но и строим небольшие дальнейшие планы на сотрудничество. Во время первой нашей встречи дети чудесно провели время в библиотеке, поиграли в космическую игру и посмотрели фильм «Последний богатырь. Посланник тьмы». Так же они с удовольствием играли в настольные игры и мастерили из пластилина. Верю, что наше совместное времяпрепровождение станет доброй традицией, и мы будем вершить нужные, светлые дела", - отметила Анна Громова.
Подспорьем при организации клуба выступил сборник «Как организовать клуб молодой семьи», выпущенный областным «Центром поддержки молодой семьи» в рамках госпрограммы.
В настоящее время в Поморье действуют клубы практически в каждом муниципальном образовании.