Молодые авторы Архангельской области могут принять участие во всероссийском конкурсе

Медиагруппа «Комсомольская правда» объявила старт всероссийского конкурса «Алый парус – Открытые горизонты» для талантливой молодёжи, которая хочет донести до широкой аудитории свои идеи и мысли с помощью творчества.

К участию в конкурсе приглашаются молодые авторы возрасте от 14 до 35 лет, в том числе школьники, студенты, журналисты и блогеры. В своих работах они могут затрагивать любые актуальные и волнующие темы: культура и искусство, поиск своего предназначения в жизни, семейные ценности, любовь и дружба, отношения с родителями, учителями, сверстниками, обществом и государством. Подготовленный материал необходимо отправить на официальный сайт конкурса в раздел проекта или выложить в группу «Алый парус» в социальной сети ВКонтакте. Также можно сделать публикацию в социальных сетях с хештегом #алыйпарус_кп.

Работы будут оценивать по трём номинациям: тематический блог (пост, авторский текстовый контент в свободной форме), публицистическая журналистика (статья, репортаж, обзор, очерк) и литературно-художественное произведение (рассказ, эссе).

В течение пяти месяцев редакторская группа проекта будет отбирать лучшие материалы, публиковать их на площадках «Комсомольской правды» и продвигать на всю страну. Победителей определит народное голосование. Приём работ продлится до 30 июня 2022 года. Количество текстов от одного участника не ограничено. Объявление победителей и торжественная церемония награждения состоится не позднее 17 июля 2022 года.

По итогам конкурса лучшие молодые авторы получат премии от 30 до 100 тысяч рублей, звание «Лучший автор “Алого паруса”», а также возможность принять участие в одном из образовательных заездов «Тавриды.АРТ» в 2022 году для своего дальнейшего развития в сфере культуры, искусств и креативных индустрий.