В Санкт-Петербурге пройдёт научно-практическая конференция в сфере молодёжной политики

Подведомственным Комитету по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодёжи “КОНТАКТ”» 9-10 июня 2022 года запланировано проведение VI Всероссийской научно-практической конференции памяти почётного работника сферы молодёжной политики Российской Федерации В.А. Канаяна «Молодёжь и общество: диалог культур и поколений».

Конференция проводится с целью распространения в профессиональной среде эффективного опыта работы с несовершеннолетними и молодёжью, внедрения новых технологий в сфере молодёжной политики. По материалам конференции запланировано издание сборника докладов. Его можно будет найти на сайте научной электронной библиотеки Elibrary.ru.

В ходе конференции планируется проведение пленарного заседания и четырёх тематических секций:

1. Многонациональная молодёжь Санкт-Петербурга: вопросы адаптации, интеграции и межкультурного общения;

2. Молодёжные ценности XXI века: семья, супружество, партнёрство или одиночество;

3. Внутригрупповая агрессия в молодёжных сообществах, буллинг: профилактика и нейтрализация;

4. Мониторинг медиапространства: развитие технологий сбора, хранения, обработки информации.

К участию в конференции приглашаются представители учреждений по делам молодёжи субъектов Российской Федерации, научно-исследовательских сообществ, а также представители смежных отраслей, участвующих в реализации молодёжной политики.

По всем интересующим вопросам можно обращаться к Хитровой Юлии Дмитриевне, начальнику Отдела по организации и проведению образовательных программ, заместителю начальника Учебно-методического центра СПб ГБУ «ГЦСП “КОНТАКТ”», тел. 8 (812) 572-34-73, 8 (911) 941-74-34.