В Доме молодёжи стартует профориентационный проект «Будущий Я сегодня»

С 28 марта по 3 апреля около 15 школьников из Архангельска в возрасте от 14 до 17 лет примут участие в профориентационном проекте «Будущий Я сегодня», посвящённом теме бизнеса. Основные занятия будут проходить в Доме молодёжи, а сам образовательный курс в автономной некоммерческой организации «Агентство регионального развития».

Профориентационный проект «Будущий Я сегодня» представляет собой интенсив по основам предпринимательской деятельности, направленный на погружение школьников в профессии сферы бизнеса и идентификацию себя в данной профессии в будущем.

По словам организатора проекта Алёны Кашириной, участие в нём даст возможность школьникам составить свой образ предпринимателя, выявить его особенности и узнать о необходимых качествах для успешного ведения бизнеса.

– Ребята смогут пообщаться с опытными бизнесменами и получить первичные навыки предпринимательской деятельности. Они узнают о том, как в Архангельской области можно получить поддержку своей бизнес-идеи от государства и успешно реализовать её, – отметила Алёна Каширина.

Программа интенсива состоит из увлекательных лекций от приглашённых экспертов, мастер-классов по развитию профессиональных навыков и помощи в формировании своей-бизнес идеи. На протяжении недели с 11:00 до 14:00 школьники будут проходить обучение и развиваться в сфере предпринимательства.

Регистрация на участие в профориентационном проекте осуществляется по ссылке.