В Архангельске пройдут спектакли выпускников ГИТИСа

29 и 30 марта в Архангельском театре драмы им. М.В. Ломоносова в рамках федеральной программы «Большие гастроли. Студенческая программа» состоятся гастроли выпускников актёрского факультета ГИТИСа, мастерской Сергея Яшина.

Первым зрители увидят спектакль «Звездопад», рассказывающий историю любви в годы Великой Отечественной войны. За его основу взяты произведения писателя и сценариста Виктора Астафьева. В них автор стремится показать человека на войне без каких-либо рисовок и прикрас, таким, какой он есть. По его мнению, данная тема всегда была актуальна и важна для воспитания молодого поколения.

Вторым спектаклем от мастерской Сергея Яшина станет «Лес». Актёры представят архангельской публике постановку по одноимённой пьесе драматурга Александра Островского о взаимоотношениях в дворянской среде XIX века и упадке привилегированного сословия.

Отметим, что большая часть молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет может воспользоваться Пушкинской картой, в таком случае поход в театр станет бесплатным. Для сопровождающих будут подготовлены пригласительные билеты.