В Шенкурске открылось молодёжное пространство «Остров»

В рамках инфраструктурного проекта областного Дома молодёжи на территории региона уже несколько лет создаются места для активной молодёжи. Ещё одна современная многофункциональная площадка открылась в Шенкурске.

Новое открытое пространство «Остров» появилось в здании бывшего детского сада, где оборудованы кабинеты для занятий, спортивный зал, места для отдыха и проведения мероприятий.

Финансирование на ремонт помещений в размере 500 тысяч рублей предоставлено в рамках конкурса, который проводит Министерство по делам молодёжи и спорту Архангельской области. Здесь же вместе с «Островом» начал функционировать зональный центр патриотического воспитания, оснащённый современным оборудованием.

– Здесь молодые люди сами могут создавать комфортную для себя атмосферу и проводить встречи в свободное от учёбы или работы время. К открытию также готовятся молодёжные пространства в Мезени и Котласе. Они способствуют формированию сообществ по интересам, которые, в свою очередь, могут генерировать идеи новых проектов. С реализацией мы всегда поможем, – написал в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Открывшаяся в Шенкурске площадка стала десятым открытым пространством для молодёжи в Архангельской области. Аналогичные точки притяжения работают в Холмогорском, Онежском, Красноборском, Няндомском, Вельском, Котласском районах, в Коряжме, а также в Виноградовском и Плесецком округах.

Работу всех Открытых пространств курируют специалисты областного Дома молодёжи, которые оказывают необходимые консультации и готовы ответить на все интересующие вопросы по проведению мероприятий.