Юных писателей и художников приглашают к участию в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Общероссийский союз общественных объединений «Молодёжные социально-экономические инициативы» проводит Всероссийский конкурс молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия», направленный на улучшение качества жизни и решение социально-экономических проблем российских территорий.

Основной тематической линией Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в 2022 году стало культурное наследие народов России. Представить свои текстовые и работы можно в 17 профильных номинациях, охватывающих практически весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий. С полным списком номинаций можно ознакомиться на официальном сайте.

В конкурсе могут принимать участие следующие категории участников:

  • от 14 до 17 лет;
  • от 18 до 35 лет.

Исключением являются номинации «Моя педагогическая инициатива» (не имеет возрастных ограничений), «Детские народные сказки» (дети в возрасте до 13 лет) и «Коды Курчатова: наследие» (дети в возрасте от 10 лет).

Победа в конкурсе предусматривает целевую, материальную и ресурсную поддержку, а также содействие в виде образовательных программ и стажировок у крупных партнёров конкурса.

Приём заявок осуществляется на сайте конкурса до 24 апреля 2022 года.

По вопросам консультирования по подаче заявки на конкурс можно обратиться к специалисту областного Дома молодёжи Соболевой Алине Александровне, 8 (900) 911-19-93, a.soboleva@dmao.ru.