В Архангельской области пройдёт профориентационный форум

С 25 по 26 марта на базе областного Дома молодёжи для старшеклассников, их родителей и педагогов в онлайн-формате пройдёт профориентационный форум «Поморские дни карьерной навигации». Участие в нём поможет ответить на многие вопросы, касающиеся профессионального самоопределения и ведения профориентационных программ.

Программа форума включает в себя лекции и мастер-классы о самооценке, поиске себя и своего пути, а также круглые столы с обсуждением развития системы профориентации в Архангельской области.

Всего за несколько дней старшеклассники узнают о том, что они могут сделать уже сейчас, чтобы стать успешными в будущем, выяснят, какие существуют психологические аспекты процесса поступления и профессионального самоопределения. Родители поймут, как помочь своему ребёнку, направить его и при этом не навредить. Педагоги познакомятся с новыми формами и методами профориентации и попробуют разобраться в разнице поколений.

В качестве спикеров выступят:

1. Екатерина Трубенкова – HR, карьерный стратег, коуч, эксперт в оценке и развитии персонала;

2. Мария Усачёва – педагог-психолог, советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями;

3. Татьяна Косарева – эксперт по подростковой профориентации, карьерному консультированию, развитию soft skills, автор курсов по выбору профессии и старту карьеры;

4. Маргарита Патарушина – психолог и профориентолог, специалист авторской пятиступенчатой методики Московского психологического центра «WhoAmI», включающей уникальный набор коучинговых, психологических, проективных методик.

Спикеры расскажут о том, какие существуют формы и методы профориентации, проведут игру на выбор действий в определённой ситуации. Модераторы дадут возможность участникам подискутировать на тему участия родителей и школы в профориентации молодёжи.

Регистрация на форум «Поморские дни карьерной навигации» осуществляется по ссылке.

Помимо этого, старшеклассники могут пройти тестирование по комплексу «Профкарьера». Его результаты содержат информацию по блокам, которая включает в себя профессиональные интересы, способности, мотивацию, личностные качества и жизненные установки. Кроме того, участники увидят наиболее подходящие типы должностных функций в диаграмме, получат списки подходящих профессий и рекомендации по развитию.

Оставить заявку на прохождение тестирования «Профкарьера» можно здесь.